ГоловнаCуспільство

Резниченко – эффективный администратор и управленец европейского образца, - эксперт

По мнению эксперта, именно такими должны быть управленцы в децентрализованной Украине

Резниченко – эффективный администратор и управленец европейского образца, - эксперт

Политолог Вадим Карасев прокомментировал работу Валентина Резниченко на посту главы Днепропетровской области.

Так прокомментировал журналисту ЕспресоТВ работу Валентина Резниченко на посту главы Днепропетровской области политолог Вадим Карасев.

Добавив, что именно такими должны быть управленцы в децентрализованной Украине: успешные патриоты, которые болеют за свой край и не питают честолюбивых амбиций. А методично и без лишней политизации выполняют функции руководителя областной госадминистрации.

«Пожалуй, Резниченко – единственный из украинских руководителей самого высокого уровня, кто вывел политику за рамки государственного управления. Поэтому те процессы, которые сегодня происходят в области, смело можно назвать плюрализмом. Позиция председателя ОГА не позволяет доминировать в области какой-то одной из бизнес-групп. Это в данный момент чрезвычайно важно с точки зрения сохранения целостности региона», - считает эксперт.

«Но в то же время Резниченко удачно использует свой статус «человека Президента», обещая зарубежным инвесторам защиту инвестиций на высшем государственном уровне. Это уже начало давать свои плоды. В этом году в регион иностранный инвестор вложил больше 70 млн. долл.», - сказал Вадим Карасев.

В заключении, эксперт добавил, что война, политический, экономический кризисы закончатся, и на первые места выйдут не уличные политики и популисты, а государственные прагматики и эффективные менеджеры, такие как Резниченко. Это всего лишь вопрос времени.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook