ГоловнаCуспільство

Более 17 тыс пластиковых крышек собрали криворожские школьники на протезы для бойцов АТО

Благотворительная акция «Собирай крышки на протезы для воинов» проходит по всей Украине...

Более 17 тыс пластиковых крышек собрали криворожские школьники на протезы для бойцов АТО

Каждое утро ученики, их родители и учителя приносят в Криворожскую школу №36 крышечки от пластиковых бутылок. Но не ради забавы. Закрутки отдают благотворителям, чтобы сделать из этого сырья протезы для воинов АТО. Ребята так прониклись желанием хоть чем-то помочь украинским героям, что за месяц собрали более 17 тысяч крышечек.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Больше всего крышечек в школу принесли третьеклассник Богдан Темный и его бабушка Вера Ивановна - более 3 тыс. штук.

«Мы подключили соседей, попросили не выбрасывать крышечки. Когда с внуком идем в школу, на английский или в магазин, он говорит: «Бабуля, ты направо смотри, а я налево». Так бывает пока дойдем, крышечек полные карманы - 20-30 штук. Лучше я лишний раз наклонюсь, но бойцы смогут ходить», - рассказала Вера Ивановна.

В целом школа № 36 собрала более 17 тыс. крышечек - 2 мешка весом 85 килограммов. И продолжают собирать.

«Когда мы узнали об акции и предложили детям принять в ней участие, они восприняли это с большим энтузиазмом. Помочь воинам согласилась не только ученики и учителя, но и родители и школьные охранники. Самыми активными были мальчики и девочки из младших классов. Не успели мы отвезти собранные крышечки в пункт приема, как дети набросали в ведерко еще», - рассказала заместитель директора школы Наталья Иваница.

Благотворительная акция «Собирай крышки на протезы для воинов» проходит по всей Украине. Организаторы просят сдавать пластиковые бутылки и крышки от них. Их будут дробить и использовать в качестве сырья для изготовления протезов бойцам АТО.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook