ГоловнаCуспільство

Первый в области коворкинг для IT-студентов откроется в конце октября

Коворкинг расположился в общежитии Национального горного университета…

Первый в области коворкинг для IT-студентов откроется в конце октября

Ремонт в помещении будущего коворкинг центра для студентов-айтишников выполнен примерно на 50%. Совсем скоро оно заполнится юными программистами, которые будут тут учиться, работать, обмениваться опытом и знакомиться с будущими работодателями.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Коворкинг расположился в общежитии Национального горного университета, на Карла Маркса, 17.

«Он окружен ВУЗами. Студентам будет удобно приходить сюда, чтобы обмениваться опытом, общаться с опытными специалистами и делать первые профессиональные шаги», - отметил директор департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Алексей Полторацкий.

Для этого здесь создадут все необходимые условия: мощная сеть WiFi, скоростной интернет, мультимедийные экраны для презентаций. Помещение разделено на три зоны: пространство для работы, место для семинаров и так называемое IT-кафе, в котором можно просто поболтать, выпить кофе или обсудить будущий диплом.

Алексей Полторацкий подчеркивает - это первый в области коворкинг для студентов. Подтверждают это и сами айтишники: «В Днепропетровске есть подобные места. Но они рассчитаны на состоявшихся спецов, а потому платные. Мы же создаем абсолютно бесплатное пространство, со всем необходимым, чтобы студенты могли расти профессионально. Идею предложила команда руководителя Днепропетровщины Валентина Резниченко, и мы с радостью откликнулись», - отметил глава управляющего совета общественного объединения «IT Рух Дніпро» Валентин Кожевников.

Сейчас на 350 квадратных метрах суетятся рабочие – шпаклюют, устанавливают санузлы, проводят электросети. Но это ненадолго. Половину ремонта сделали за три недели. С такими темпами коворкинг совсем скоро примет первых гостей.

«Тут с комфортом смогут работать сто студентов. Во время семинаров и мастер-классов коворкинг вместит до 180 человек», - заметил Алексей Полторацкий.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook