ГоловнаCуспільство

В Беларуси стартовали выборы Президента

В списки для голосования включены более 6,9 млн избирателей…

В Беларуси стартовали выборы Президента

Сегодня, 11 октября 2015 года, стартовали президентские выборы в Беларуси. В списки для голосования включены более 6,9 млн избирателей, в том числе за пределами Беларуси - более 5,7 тыс. человек, передает http://www.rbc.uawww.rbc.ua

Отмечается, свой голос в пользу того или иного кандидата на президентских выборах в Беларуси беларусы могут отдать с 8:00 до 20:00.

«Кандидатами в Президенты в нынешней избирательной кампании зарегистрированы четверо: Сергей Гайдукевич, Татьяна Короткевич, Александр Лукашенко и Николай Улахович. Их фамилии в алфавитном порядке указаны в бюллетене для голосования, который получают граждане, придя на участок», - говорится в сообщении.

Что касается итогов президентских выборов в Беларуси, сообщается, что их не позднее чем через 10 суток после окончания голосования устанавливает Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

Информацию об итогах президентских выборов в Беларуси ЦИК передает средствам массовой информации для опубликования не позднее чем через три дня с момента подписания протокола об итогах выборов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook