ГоловнаCуспільство

Днепропетровцев приглашают насладиться настоящей корейской оперой

Опера пройдет 17 октября в Днепропетровском дворце студентов…

Днепропетровцев приглашают насладиться настоящей корейской оперой

Председатель городской организации Всеукраинской ассоциации корейцев Петр Пак рассказал, что оперные песни под звук барабана, яркие костюмы и необычные для украинского глаза декорации. Пхансори в исполнении настоящих корейских актеров можно будет увидеть в Днепропетровске уже в эту субботу.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Он отметил, что пхансори или корейский опера - это только часть фестиваля «Кореяда», что пройдет 17 октября в Днепропетровском дворце студентов. Сюда съедутся корейцы из разных уголков страны. Каждый проявит свой талант. Стать свидетелем незабываемого зрелища приглашают всех желающих. Вход свободный.

С 14.00 до 16.00 на фестивале выставка картин из Кореи. У них особый стиль, отмечает Петр Пак. С 16.00 до 18.00 - опера, народные песни, танцы, показательные выступления по тхэквондо и многое другое.

«Фестиваль стоит увидеть вживую. Это действительно незабываемое и яркое действо», - сказал Петр Пак.

Главный специалист управления культуры, национальностей и религий облгосадминистрации Ольга Васильева рассказала, что такой фестиваль в регионе проходит во второй раз. На Днепропетровщине проживает около 2,5 тысячи корейцев. Больше всего их в Криворожском, Новомосковском, Солонянском и Апостоловском районах.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook