ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске после капитального ремонта открыли улицу Рабочую

В последний раз там осуществлялась реконструкция более 10 лет назад…

В Днепропетровске после капитального ремонта открыли улицу Рабочую

Более 10 лет ул. Рабочая стояла без ремонта - старая, разбитая и дырявая. Сегодня ее не узнать - новенький асфальт, энергосберегающее освещение, вдоль дороги - молодые клёны. По бесшумным путям поехал первый трамвай.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского ОГА.

«Впервые Рабочая стала улицей европейского образца – с энергосберегающим освещением и надежной дорогой. Всё сделано качественно и в срок. Мы ожидаем, что до 15 лет капитальный ремонт, при правильной эксплуатации, ей не понадобится», - отметил заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Олег Кужман.

Посмотреть на новенькую улицу пришли не только ее жители. Полюбоваться результатами труда собрались и дорожники, которые 2 месяца работали тут в режиме 24/7.

«Вы проделали колоссальную работу. Спасибо вам», - обратился к ремонтникам Олег Кужман.

Именно Рабочую выбрали для капитального ремонта неспроста. И дело не только в том, что на ней живет 30 тыс. днепропетровцев. Эта улица – транзитная магистраль на Киев, Кременчуг и Кривой Рог.

«Рабочая – первая ласточка. Руководитель Днепропетровщины Валентин Резниченко – принципиальный человек. Поставив задачу сделать в области хорошие дороги, он лично контролирует ее выполнение», - сказал Олег Кужман.

Впереди – благоустройство улицы.

«Мы уложили более 93 тыс. м. кв. нового, двухслойного асфальта, отремонтировали 130 ливнестоков, поменяли освещение и начали высаживать деревья. К началу ноября завершим озеленение, сделаем велодорожки», - объяснил заместитель директора департамента ЖКХ и строительства Владимир Верхотурцев.

Под аплодисменты по отремонтированной колее запустили первый трамвай. Он бесшумно подъехал к остановке, запустил пассажиров и двинулся вверх по реставрированной Рабочей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook