ГоловнаCуспільство

Новый подход к сохранению общественного порядка найдут в Днепропетровской области

В Днепропетровской ОГА создана рабочая группа, которая разработает правоохранительную программу региона…

Новый подход к сохранению общественного порядка найдут в Днепропетровской области

Как предупреждать правонарушения, побороть коррупцию, улучшить работу правоохранительных органов? На эти и многие другие вопросы найдут ответ на Днепропетровщине. В Днепропетровской облгосадминистрации создана рабочая группа, которая разработает правоохранительную программу региона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Разрабатывать правоохранительную программу будут представители милиции, Госавтоинспекции, прокуратуры, пенитенциарной службы, облгосадминистрации и общественности. Эксперты должны найти принципиально новый подход к профилактике правонарушений и усовершенствовать работу всех правоохранительных служб.

«Безопасность граждан - это основное требование к правоохранительной системе. Мы хотим, чтобы программа помогла ее усовершенствовать. Над новой программой будут работать эксперты, имеющие многолетний опыт службы в органах. Также мы включили в работу и общественность. Совместно рабочая группа должна выработать новые механизмы борьбы и предупреждения правонарушений», - отметила начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ОГА Ирина Федорчук.

Рабочая группа будет работать в течение нескольких месяцев. Результат ее работы - новая региональная «Программа обеспечения общественного порядка и общественной безопасности». Ожидается, что она будет рассчитана на следующие 5 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook