ГоловнаCуспільство

Современному стадиону в Днепропетровске быть: начата реконструкция «Трудовых резервов»

На эти цели выделено 30 млн. грн…

Современному стадиону в Днепропетровске быть: начата реконструкция «Трудовых резервов»

Директор департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации Александр Пшеничников заявил о том, что около 10 лет вокруг ремонта стадиона «Трудовые резервы» идут разговоры. Собирались отремонтировать его уже не раз. Однако дальше слов дело не шло. В этом году благодаря вмешательству главы региона Валентина Резниченко ремонт сдвинулся с мертвой точки. На этой неделе работы на стадионе начались.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Валентин Резниченко лично обратился в Кабинет Министров Украины с инициативой реконструкции стадиона. И только после этого дело сдвинулось с мертвой точки. Теперь современному стадиону практически в центре Днепропетровска быть», - подчеркнул Александр Пшеничников.

После того, как в начале августа этого года Кабинет Министров выделил средства на реконструкцию, была составлена смета, проведен тендер, определен подрядчик и наконец-то начаты работы.

По словам Александра Пшеничникова, во время первой очереди строительства установят легкоатлетические беговые дорожки с современным синтетическим покрытием, обновят трибуны и реконструировать футбольное поле. До конца года планируется завершить все строительные работы, а в следующем - обустроить покрытие.

На эти работы из государственного бюджета выделено 30 млн. грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook