ГоловнаCуспільство

Днепропетровцы измеряют давление, глюкозу и вес прямо в магазине

Соответствующую акцию организовала ОГА в ТРЦ «Караван»…

Днепропетровцы измеряют давление, глюкозу и вес прямо в магазине

С самого утра в одном из крупнейших торговых центров Днепропетровска - очереди. Но не в магазины. В холле бесплатно измеряют давление, глюкозу и вес. Людей консультируют опытные врачи - вежливые и внимательные. Желающих пройти такие обследования немало.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В центре торгового центра четыре «островка». За первым столом измеряют сахар в крови. Используют тест-полоски. Результат мгновенный. Далее команда, которая измеряет давление. Фельдшер Дмитрий Автономов проводит процедуру, его коллега - консультирует.

«Обследовали уже 37 человек, у 25 - высокое давление. С каждым разговариваем, выявляем причины и направляем на дополнительные обследования в больницы», - говорит Дмитрий Автономов.

Медик хвастается современным устройством для измерения давления: «Не надо качать« грушу», просто одеваем на руку, ждем несколько минут - и все готово».

Рядом проверяют вес. Дружелюбный медик консультирует каждого - нужно худеть или немного поправиться.

Последняя бригада врачей измеряет внутриглазное давление. Желающих пройти такие обследования немало. Среди них и Александра. Говорит, пришла сюда сознательно, еще и прихватила маму. Об акции узнала в газете.

«Профилактические осмотры прохожу раз в год. Посещаю больницы. Участие в такой акции беру впервые. Считаю это хорошей идеей. Мне нравится», - сказала женщина.

А вот Людмила уже измеряла вес, давление и сахар во время прошлогодней акции. Признается, что больницы посещает неохотно.

«Хорошая акция. Как раз шла из магазина и решила проверить свое здоровье. Здесь и проконсультируют, и интересную литературу дадут. А главное - все быстро и бесплатно», - сказала она.

Спешите обследоваться и вы. Это можно сделать сегодня до 15.00 по адресу: г.Днепропетровск, ул. Нижнеднепровская, 17 («Караван»).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook