ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина помогает восстанавливать дома в луганском городе Сватово

Грузовик с 20 тоннами строительных материалов отправился из Днепропетровска в город Сватово…

Днепропетровщина помогает восстанавливать дома в луганском городе Сватово

Грузовик с 20 тоннами строительных материалов отправился из Днепропетровска в город Сватово. Такую гуманитарную помощь собрала облгосадминистрация. Через 6-7 часов стекло, полиэтилен и шифер уже будут на Луганщине.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

29 октября в Сватово, что на Луганщине, загорелся склад с боеприпасами. Огонь повредил и жилые дома. Президент страны призвал все облгосадминистрации помочь строительными материалами для восстановления города.

«Глава Днепропетровской области Валентин Резниченко сразу откликнулся. Дал команду организовать помощь в кратчайшие сроки. В Луганской ОГА предоставили перечень необходимых материалов. За два дня мы собрали 15 тонн шифера, 4 тонны стекла и тысячу метров пленки. Сегодня отправляем первую фуру, и если будет необходимость - отправим еще», - сказал советник главы ОГА Юрий Голик.

Юрий Голик отметил, что Днепропетровщина была, есть и остается форпостом волонтерства и поддержки на востоке страны. Строительные материалы для города Сватово - крайне символичны.

«Жители Сватово не допустили у себя сепаратизма весной 2014-го. Они остались верными Украине, поэтому мы должны помочь в восстановлении их домов», - отметил советник председателя ОГА.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook