ГоловнаCуспільство

Активные прогулки лучше регулярного спорта, - ученые

В исследовании приняли участие женщины всех возрастов и мужчины старше 50 лет…

Активные прогулки лучше регулярного спорта, - ученые

Последнее исследование показало, что активная ходьба на свежем воздухе помогает лучше контролировать вес, чем регулярные спортивные нагрузки, передает «Корреспондент».

Исследование возглавила доктор Грейс Гордон, специалист в области экономики и здравоохранения (Лондонская школа экономики).

В исследовании приняли участие женщины всех возрастов и мужчины старше 50 лет.

Результаты показали, что средний вес людей, отдающих предпочтение ежедневной 30-минутной активной ходьбе, ниже, нежели у тех, кто регулярно занимается спортом.

Опираясь на полученные результаты, ученые сделали вывод, что быстрая ходьба - лучший способ борьбы с лишним весом и поддержания индекса массы тела в пределах нормы.

У людей, которые регулярно занимаются спортом, показатели ИМТ и объем талии оказались выше, нежели у тех, кто предпочитал гулять на свежем воздухе.

Ученые акцентируют внимание на том, что ежедневная ходьба не требует финансовых затрат и благотворно влияет не только на физическое, но и психологическое состояние человека.

В настоящее время 60% взрослого населения Великобритании (32 млн) имеют избыточный вес, из них 12,5 млн страдают ожирением.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook