ГоловнаCуспільство

Европа и Днепропетровщина объединят усилия в борьбе с торговлей людьми

Акцент будет делаться на работе с переселенцами…

Европа и Днепропетровщина объединят усилия в борьбе с торговлей людьми

Европа и Днепропетровщина объединят усилия в борьбе с торговлей людьми. Акцент будет делаться на работе с переселенцами. Об этом шла речь во время встречи руководства облгосадминистрации с координатором проектов ОБСЕ Мадиной Джарбусиновой.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Мадина Джарбусинова координирует проект ОБСЕ по противодействию торговле людьми не первый год. Говорит, ситуация осложняется из-за количества переселенцев. Их становится все больше в Европе и Украине.

«Преступные группировки пользуются нестабильным положением людей, из-за чего страдают не только женщины, но мужчины и дети, - выразила обеспокоенность Мадина Джарбусинова. - Наша задача - усилить разъяснительную работу, чтобы предотвратить торговлю людьми».

Первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман отметил, что официально в регионе проживает 78 тысяч переселенцев, но в действительности их вдвое больше.

Работники соцзащиты, служб занятости и других организаций проводят широкую разъяснительную работу с этими людьми. Также в области работают специальные центры помощи и бесплатные горячие линии:

• (056) 770-67-17 - департамент физической культуры и спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации.

• (056) 370-48-19 - днепропетровский областной центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

• (056) 376-53-83 - днепропетровский центр социально-психологической помощи.

• (056) 732-48-70 - служба по делам детей облгосадминистрации: 49044, г.. Днепропетровск, пр. Кирова, 83/1, (056) 732-48-70;

• 0800500335 и 386 с мобильного - всеукраинская бесплатная горячая линия.

Все звонки анонимны.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook