ГоловнаCуспільство

Утеплитель, штукатурка и монтажная пена - еще одну фуру со стройматериалами отправила Днепропетровщина в Сватово (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Это уже восьмая фура гумпомощи из Днепропетровской области в Сватово…

Восьмая фура со стройматериалами поехала из Днепропетровщины в луганское Сватово. Там как раз восстанавливают три десятка поврежденных домов - бедствия в городе наделал взрыв склада с боеприпасами. Сегодня пострадавшим передали утеплитель, деревянные листы OSB для установки внутренних перегородок, смесь для штукатурки, монтажную пену. В общем Днепропетровщина отправила в Сватово уже 160 тонн гуманитарной помощи, на очереди - еще 40 тонн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Когда в Сватово случилась беда, Президент Украины призвал все облгосадминистрации помочь. Председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко отозвался одним из первых.

Уже неделю ежедневно область отправляет в Сватово 20-тонную фуру со стройматериалами. Передают именно то, что просят пострадавшие.

Сегодня в Луганскую область отправили 234 листами OSB, 216 мешков со строительной смесью, 112 баллончиков с монтажной пеной и 57,6 кубических метров утеплителя.

Ранее Сватово получило от Днепропетровщины шифер, цемент, утеплитель, шпаклевку и многое другое. Завтра и послезавтра впострадавший города отправятся еще две 20-тонные машины. В общем, область передаст пострадавшим около 200 тонн стройматериалов.

Фото: пресс-служба Днепропетровской ОГА

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook