ГоловнаCуспільство

Сотрудник Днепропетровской полиции охраны занял первое место на международном чемпионате

Участниками были представители десяти стран мира…

Сотрудник Днепропетровской полиции охраны занял первое место на международном чемпионате

Сотрудник Днепропетровской полиции охраны Владислав Слабый одержал победу в соревнованиях по стрелковому мастерству, которые проходили в Египте.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского управления полиции охраны.

«Профессия телохранителя в полиции охраны - чрезвычайно важная и ответственная и поэтому требует постоянного самосовершенствования. Во время отечественных и международных чемпионатов по многоборью бодигарды из Управления полиции охраны в Днепропетровской области постоянно демонстрируют высокий уровень профессиональной подготовки, занимая призовые места», - отмечают в ведомстве.

Стрелковое мастерство телохранители совершенствуют на местных турнирах по практической стрельбе. Во время соревнований используются разные типы мишеней: складывающиеся, движущиеся, реагирующие на удар, штрафные, которые частично закрывают основные, соединенные с движением, тактическим планом и другими трудностями.

Такие условия созданы специально для того, чтобы держать в напряжении стрелков и максимально приблизить ситуацию к вероятно возможной в реальности.

В октябре текущего года на тренировочных курсах под названием «Охранные институты и защита сверхважных персон», которые проходили в Египте, среди представителей десяти стран мира работник Управления полиции охраны в Днепропетровской области Владислав Слабый занял первое место в соревнованиях по стрелковому мастерству.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook