ГоловнаCуспільство

61-летний АТОшник из Луганска начинает жизнь с чистого листа в Днепропетровске

В 2015 году на приобретение жилья для бойцов АТО область получила 42 млн. гривен из госбюджета…

61-летний АТОшник из Луганска начинает жизнь с чистого листа в Днепропетровске

«Вот есть стол, стул, кровать, шкаф...», - 61-летний луганчанин Михаил Карпенко показывает свое новое жилье. Недавно мужчина демобилизовался и понял - возвращаться ему некуда. Несколько месяцев он жил у собратьев и скитался по кабинетам чиновников, пока не узнал о центре помощи бойцам АТО при Днепропетровской облгосадминистрации. Его работники подыскали комнату в общежитии, сделали ремонт.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Мужчина такой помощи радуется: «На войне приходилось жить и в землянке, и в палатках. Комнатой я доволен».

Начинать жизнь с чистого листа в 61 год Михаилу совсем не страшно. Делится: «Раньше я работал шахтером. Сейчас хочу пойти на компьютерные курсы для бойцов АТО, уже был в центре занятости - планирую стать предпринимателем».

Пока в комнате мужчины - только самая необходимая мебель: стол, стул, кровать, шкаф. Денег нет, необходимые выплаты только оформляет и еще не нашел работу. Обжить комнату Михаилу помогает облгосадминистрация и центр помощи бойцам АТО.

Сегодня его координатор Наталья Шулика передала мужчине электрочайник, матрас, постельное белье и даже картину. Говорит, таким, как Михаил, помогать надо. Он не просто переселенец. Мужчина от войны не убегал, а честно и упорно боролся за победу для Украины.

Михаил уже привыкает к новому помещению и планирует стать в очередь для получения квартиры.

В 2015 году на приобретение жилья для бойцов АТО область получила 42 млн. гривен из госбюджета. На эти средства уже приобрели 39 квартир, на очереди - еще 37.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook