ГоловнаCуспільство

Польские эксперты рассказали о том, как в 10 раз сократить потребление электроэнергии (ФОТО)

Организация «Зеленый пункт» уже несколько месяцев учит жителей Польши энергоэффективности…

В г. Слупск (Польша) с сентября 2015 года работает организация «Зеленый пункт», работники которой помогают жителям города экономить на энергии: электрической и тепловой.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Одна из сотрудниц организации «Зеленый пункт» рассказала о специфике работы и о том, какую конкретно помощь они могут оказать жителям города:

«Мы советуем жителям, как лучше вести счета за электроэнергию, как подобрать тариф, в зависимости от потребления энергии. Для всех жителей города консультации абсолютно бесплатные. Чаще всего за помощью к нам обращаются жители пожилого возраста, но и молодежь приходит. Представители нашей организации проводят встречи с горожанами в библиотеках, школах, детских садах, а также в других общественных местах, где мы проводим разъяснительную работу по вопросам экономии средств на потреблении электроэнергии», - сказала она.

По словам эксперта, первым шагом к экономии, который могут использовать и украинцы, является замена ламп накаливания на светодиодные энергоносители.

«Светодиодная лампа потребляет в 10 раз меньше электроэнергии и работает намного дольше, чем лампа накаливания», - сказала она.

Читайте также: поляки рассказали днепропетровским журналистам, как экономить деньги на вывозе мусора (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Фото: Наталья Завгородняя

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook