ГоловнаCуспільство

Защита взятой под домашний арест директора днепропетровской школы обратилась в ГПУ

Юристы уверены, что Любовь Скрыпник не должна нести уголовную ответственность…

Защита взятой под домашний арест директора днепропетровской школы обратилась в ГПУ

Адвокат Сергей Сухарь считает, что директор средней частной школы №5 Любовь Скрыпник не должна нести уголовную ответственность, так как невыполненное ей решение суда отменено и признано неправомерным.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В соответствии с общими нормами права, в том случае, если решение суда отменено, то оно считается таким, которое никогда не было правосудным. Это значит, что директор и не должна была выполнять неправосудное решение. Поэтому Скрыпник Любовь Петровна не должна нести уголовную ответственность», - сказал Сухарь.

Юрист также отмечает, что в настоящее время в Генпрокуратуру подано обращение, подписанное народными депутатами, представляющими Днепропетровский регион в парламенте.

«У стороны защиты также есть копия депутатского запроса, подписанная десятью народными депутатами, живущими в Днепропетровской области. Данный запрос был направлен в Генеральную прокуратуру Украины и прокуратуру Днепропетровской области с просьбой вмешаться в ситуацию, чтобы объективно и законно выяснить все обстоятельства данного дела и вынести законное обоснованное решение», - отметил юрист.

Читайте также: «Благодаря работе директора школы №5 Любови Скрыпник мои дети без проблем поступили в лучшие высшие школы зарубежья», - Анна Ермолаева

Напомним, что в Днепропетровске под домашним арестом удерживается директор частной средней школы №5 Любовь Скрыпник, которую обвиняют в невыполнении отмененного решения суда по передаче здания школы на баланс коммунального предприятия. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook