ГоловнаCуспільство

Безопасный праздник: устанавливайте новогоднюю елку подальше от обогревателя и украшайте только заводскими гирляндами, - ДнепрОГ

Если избежать пожара не удалось, немедленно выключите электроприборы - гирлянды, телевизор - из сети…

Безопасный праздник: устанавливайте новогоднюю елку подальше от обогревателя и украшайте только заводскими гирляндами, - ДнепрОГ

На носу Новый год, поэтому жители Днепропетровщины уже начинают приятные приготовления. Покупают подарки, выбирают праздничное меню и, конечно, наряжают елку. К этому делу следует подойти с умом, уверены спасатели. Чтобы зеленая красавица радовала глаз, а не горела в прямом смысле слова, ставьте ее подальше от обогревателей и украшайте только исправными гирляндами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Устанавливайте елку на устойчивой подставке подальше от отопительных приборов. Не украшайте ее легковоспламеняющимися игрушками, ватой, свечами и бумагой. Электрические гирлянды должны быть заводского производства и полностью исправны. Не оставляйте их включенными без присмотра. Не следует и позволять детям самостоятельно включать электрогирлянды на елке. Нельзя одевать ребят в костюмы из ваты и марли.

Не используйте в помещении фейерверки, бенгальские огни, хлопушки и свечи.

Если избежать пожара не удалось, немедленно выключите электроприборы - гирлянды, телевизор - из сети. Искусственную елку, которая загорелась, нельзя брать руками. Следует накинуть на нее плотное одеяло. Вызовите спасателей по номеру 101.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook