ГоловнаCуспільство

Студенческий благотворительный бал: на один вечер ребята стали «Агентами 007», а девушки - очаровательными подругами Бонда

Бал под эгидой Днепропетровской облгосадминистрации проходит уже в пятый раз…

Студенческий благотворительный бал: на один вечер ребята стали «Агентами 007», а девушки - очаровательными подругами Бонда

Девушки в вечерних изысканных платьях, парни - в костюмах, с бабочками. Все стильные, яркие, с улыбками на лицах и выглядят так, будто только что вышли со съемочной площадки. Это самое ожидаемое и интригующее событие для студентов, к которому они готовились не один месяц - cтуденческий благотворительный бал в стиле «Агента 007». Здесь каждый парень чувствует себя Джеймсом Бондом, а каждая девушка - его очаровательной подругой.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Студенческий благотворительный бал под эгидой Днепропетровской облгосадминистрации проходит уже в пятый раз. От имени главы области Валентина Резниченко гостей действа поздравил первый заместитель председателя ОГА Олег Кужман:

«Среди собравшихся много студентов, которые уже достигли успехов в учебе, стали спортсменами, художниками, учеными, - отметил он. - Многие из них волонтеры, которые помогают нашей армии, переселенцам. Поэтому в нынешнее тяжелое время надо сказать им «спасибо». Этот год был очень сложным. Хочу, чтобы следующий принес нам самое главное - мир. Мир - это будущее нашей страны, нашей области, всей нашей молодежи».

Каждый год балл становится все более популярным среди студенческой молодежи:

«Сегодня у нас около 360 участников, которые будут показывать масштабные танцевальные постановки, а вообще почти 700 гостей. Тематику бала студенты выбрали сами - голосовали в социальных сетях. Поэтому мы старались сделать все, чтобы создать соответствующую атмосферу. Этот бал - и позитивный настрой, и возможность помочь, ведь мероприятие благотворительное», - рассказывает председатель Молодежной администрации при ОГА Александр Серый.

В прошлом году собранные средства пошли на помощь воинам АТО. В этом году все благотворительные взносы будут направлены онкобольному студенту. Собрано более 26 тыс. гривен.

Студенты готовились к балу заранее: разучивали танцы, подбирали одежду. Некоторые пересмотрели все фильмы про Агента 007, чтобы войти в образ: «Мы все стараемся выглядеть как он, хотя бы в части своих фильмов. Это было непросто, но интересно. Я участвую в бале уже в третий раз. И в третий раз буду танцевать вальс», - рассказывает Дмитрий.

Организаторы постарались, чтобы атмосфера мероприятия была по-настоящему бондовская, гостей ждало немало сюрпризов: избрание короля и королевы бала, яркие развлекательные номера и подарки от гостей. Например, студенты Днепродзержинского государственного технологического университета подарили присутствующим очень красивый и страстный танец под музыку из фильма о Бонде.

«Мы очень тщательно готовились к танцу. Хотя было и не просто, но очень интересно. За время репетиций все очень сдружились и сплотились», - рассказывают студентки из Днепродзержинска Карина и Анна.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook