ГоловнаCуспільство

«Николайчики» для героев: дети Кривого Рога пришлют теплые приветы бойцам АТО

Накануне Дня Николая Чудотворца вся школа в едином порыве мастерила сувениры, плела обереги, выводила рисунки и писала письма…

«Николайчики» для героев: дети Кривого Рога пришлют теплые приветы бойцам АТО

«Святой Николай, Украину в мире соедини» - с такой просьбой к сказочному персонажу обращаются дети криворожской школы №36. Но вместе с тем, - собственноручно готовят подарки. Все подарки имеют конкретных адресатов - украинских бойцов, которые защищают восточные границы нашей страны. Школьники верят, что такая поддержка приблизит победу украинского народа.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Сегодня десятки тысяч патриотов находятся на передовой, защищая территориальную целостность Украины. Всем им нужны внимание, доброе слово и любовь. Это знают ученики школы №36 Кривого Рога. Поэтому для них стало уже традицией участие в акциях и благотворительных ярмарках в поддержку украинских защитников.

На этот раз дети окунулись в патриотическую акцию «Николайчики для героев». Накануне Дня Николая Чудотворца вся школа в едином порыве мастерила сувениры, плела обереги, выводила рисунки и писала письма. В творчестве дети воплотили свои наилучшие пожелания и надежды на счастливое будущее. Кроме того, они собрали для передовой теплую одежду и вещи первой необходимости.

В подарках - тепло детских ладоней. Его дает слово передать боец Тарас Очеретнюк. Это тот самый воин, которого ранило на Луганщине. Средствами на операцию помогли неравнодушные криворожские ребята. Благодаря им воин смог снова почувствовать радость движения.

Боец посетил школу, чтобы лично поблагодарить школьников за искреннюю поддержку. Он отправится на передовую с волшебными сапожками. В каждом из них его фронтовые собратья найдут молитву, оберег, письмо и лакомства.

Щедрым на чудеса обещает быть 19 декабря и для детей Попасного, Северского и Новоайдара, что в Луганской области. Ученики 36-й школы решили помочь Николаю Чудотворцу и собрали большую посылку для сверстников из прифронтовых городов. У нее сложили игрушки, книги, одежду, вкусности и рисунки. Теплые поздравления доставить вовремя обещают волонтеры.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook