ГоловнаCуспільство

Температура воздуха в Арктике достигла наивысших показателей с 1900-го года

Температура воздуха в регионе в период с октября 2014 года по сентябрь 2015 оказалась на 1,3°C выше средних показателей...

Температура воздуха в Арктике достигла наивысших показателей с 1900-го года

Согласно ежегодному докладу Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA), температура воздуха в Арктике достигает наивысших показателей с 1900 года, передает News.online.ua.

Согласно исследованиям, температура воздуха в этом регионе в период с октября 2014 года по сентябрь 2015 оказалась на 1,3°C выше средних показателей.

«Потепление происходит более чем в два раза быстрее по Арктике, чем где-либо еще в мире. Процесс, который наблюдается в Арктике, не ограничивается одной только Арктикой», — сказал сотрудник NOAA Рик Спинред.

Таяние льдов приводит к уничтожению окружающей среды моржей и к тому, что некоторые виды рыб начинают смещаться на север.

Ученые NASA заявили о том, что в этом сезоне площадь льдов в Арктике сократилась более чем на 100 тысяч квадратных километров.

Британская метеослужба утверждает, что в период с января по сентябрь 2015 года среднесуточная температура превысила средние показатели XIX века (1850-1900 годы) на 1,02°C.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook