ГоловнаCуспільство

Три сотни стартаперов Днепропетровщины научили планировать бизнес и принимать эффективные решения

Днепропетровская облгосадминистрация организовала серию бизнес-семинаров для молодых предпринимателей…

Три сотни стартаперов Днепропетровщины научили планировать бизнес и принимать эффективные решения

Днепропетровская облгосадминистрация организовала серию бизнес-семинаров для молодых предпринимателей. Их посетили три сотни стартаперов. Полсотни самых активных слушателей, которые прошли весь курс лекций, получили сертификаты о повышении квалификации. Теперь они знают, как планировать успешный бизнес и принимать эффективные решения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Инна Гордеева - одна из самых активных слушательниц семинаров для стартаперов. Она готовится к открытию собственного консалтингового бизнеса. Говорит: уже применяет полученные во время тренингов знания на практике.

«Я использую инструменты маркетинга, о которых нам рассказывали на лекциях. Очень понравился и семинар о том, как рекламировать свои товары в Интернете, - рассказала она. - На тренинги ходила с удовольствием, для себя узнала много нового. Было очень интересно, хорошие спикеры».

Обучали молодых предпринимателей владельцы уже успешного бизнеса, преподаватели вузов и бизнес-тренеры. Курс из 6 лекций назывался «Основные инструменты предпринимательской деятельности для стартапов». Слушателям рассказывали, как создать бизнес-план, правильно ставить цели и задачи, принимать эффективные решения.

«Лекции проходили согласно областной программе развития малого и среднего предпринимательства. ОГА стремится поддержать молодых и амбициозных людей, у которых есть хорошие идеи, но онине понимают, как воплотить их в жизнь. На семинарах они узнали, с чего нужно начинать и как открыть бизнес», - пояснила начальник отдела департамента экономического развития Днепропетровской ОГА Алла Кефель.

Такие семинары планируются и в следующем году. Специалисты расскажут молодым предпринимателям, как управлять делами в условиях кризиса, что такое финансовая психология и как воспользоваться инвестиционным страхованием.

«Если будет продолжение серии тренингов, я с удовольствием приму участие», - поделилась будущая бизнес-вумен Инна Гордеева.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook