ГоловнаCуспільство

Google и Microsoft предложили пользователям следить за передвижением Санта-Клауса

На сайте отображается не только актуальное местоположение Деда Мороза, но и его отдаленность от места пребывания пользователя…

Google и Microsoft предложили пользователям следить за передвижением Санта-Клауса

Корпорации Google и Microsoft создали специальные сайты, на которых можно отследить передвижение Санта-Клауса, который доставляет подарки детям, передает «Телеграф».

Оба сайта позволяют отследить место положения Санты и количество подарков, которые он уже доставил на данный момент. Кроме того, на них отображается следующий пункт назначения.

Сайт Google в украинской версии получил название «Де Дід Мороз».

Он представляет собой интерактивную карту, на которой отображается не только актуальное местоположение Деда Мороза, но и его отдаленность от места пребывания пользователя. На сайте также можно поиграть в рождественские игры. При нажатии на отметку на карте появляется статья из Википедии, которая рассказывает о выбранном месте.

Приложение «Де Дід Мороз» также доступно в качестве мобильного приложения для Android и как расширение для браузера Chrome. Google

Проект Microsoft получил название NORAD Tracks Santa. Он создан в сотрудничестве с Командованием воздушно-космической обороны США (NORAD). Он также рассказывает о том, где в последний раз видели Санту и куда он направляется.

На сайте можно узнать о рождественских и новогодних традициях в разных странах.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook