ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области свидетельство о рождении ребенка выдают в 6 роддомах

Регистрация ребенка проводится бесплатно…

В Днепропетровской области свидетельство о рождении ребенка выдают в 6 роддомах

Начальник Самарского отдела регистрации актов гражданского состоянии Елена Камышова рассказала, что с конца декабря 2015 года в Днепропетровской области действует пилотный проект по вручению свидетельств о рождении детей родителям в родильных домах.

Об этом она рассказала на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В пилотном проекте участвуют 6 роддомом Днепропетровской области: в Павлограде - 1, в Кривой Рог – 3, в Днепропетровске – 2 (перинатальный центр на ул. Космической и родильный дом городской клинической больницы №9). Родителям нет необходимости ехать в отделы регистрации актов гражданского состояния. У них есть возможность зарегистрировать рождение ребенка и получить свидетельство в вышеназванных медицинских учреждениях непосредственно перед выпиской», - рассказала она.

Елена Камышова отметила, для того, чтобы сразу получить свидетельство, родители должны иметь при себе: паспорта, свидетельство о регистрации брака.

«Кроме того, нужно определиться с именем ребенка и фамилией (в случае разных фамилий у родителей). Регистрация ребенка проводится бесплатно», - отметила она.  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook