ГоловнаCуспільство

Старинные рецепты украинских блюд: жителей и гостей Днепропетровщины приглашают в «зеленые усадьбы»

В Никопольском, Петриковском, Новомосковском, Синельниковском, Межевском и Криничанском районах…

Старинные рецепты украинских блюд: жителей и гостей Днепропетровщины приглашают в «зеленые усадьбы»

Отдохнуть от городского ритма, окунуться в мир украинских традиций и весело провести зимние каникулы. Лучше всего это можно сделать в «зеленых усадьбах» Днепропетровщины. В области «зеленый» туризм с каждым годом становится все более популярным. Отдохнуть в усадьбах, максимально приближенных к природе, можно в Никопольском, Петриковском, Новомосковском, Синельниковском, Межевском и Криничанском районах.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В «зеленых» усадьбах и рыболовных клубах гостей водят лесными маршрутами, угощают блюдами старинной украинской кухни, развлекают театрализованным шоу на лошадях. Отдыхающим предлагают позаниматься со спортивной и любительской рыбалкой.

На Днепропетровщине у каждой усадьбы есть своя изюминка. На Никопольщине гостей водят лесными маршрутами. В Межевском районе удивляют романскими овцами, вьетнамскими поросятами и разнообразными птицами. На Петриковщины туристов приглашают четыре казачьих хутора, в которых гостей встречают казаки на лошадях, угощают традиционными блюдами украинской кухни и развлекают шоу с сабельным боем.

Справочную информацию по зеленому туризму можно получить по телефону 742-88-52.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook