ГоловнаCуспільство

ТОП-5 достижений 2015 года: развитие ЖКХ на Днепропетровщине

В области отремонтированы дороги, водоводы, реконструированы котельные…

ТОП-5 достижений 2015 года: развитие ЖКХ на Днепропетровщине

Отремонтированные дороги, водоводы, насосные станции, реконструкция котельных и приобретение новой коммунальной спецтехники: на Днепропетровщине определили ТОП-5 достижений в области жилищно-коммунального хозяйства 2015 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

На Днепропетровщине отремонтировано около 2 млн. кв. метров дорог

Хорошие дороги - один из приоритетов работы областной власти. На этом акцентирует внимание глава региона Валентин Резниченко. В 2015-м отремонтировали примерно 2 миллиона квадратных метров покрытия. Это самый большой объем за последние годы. Особое внимание уделялось качеству ремонта, чтобы «быстро» не стало синонимом «плохо». Для этого была создана специальная комиссия, которая регулярно выезжала в районы и контролировала работу подрядчиков. Некоторым пришлось выполнять работы повторно.

Два десятка водоводов построили на Днепропетровщине в этом году

В 2015-м строители проложили 130 километров труб. Два десятка построенных и отремонтированных водоводов позволяют обеспечить питьевой водой 30 тысяч сельских жителей, которые никогда не имели ее в своих домах, либо имели со значительными перебоями.

9 котельных Днепропетровщины перевели на альтернативное топливо

Котельные области постепенно переводят на альтернативное топливо. В 2015-м это сделали в Петропавловском, Криворожском, Межевском, Петриковском и Царичанском районах. Всего 6 школ и 3 медучреждения. Выгода очевидна - температура регулируется, в помещениях тепло, средства экономятся.

На Днепропетровщине реконструировали 5 насосных станций

Реконструкция канализационных объектов - это не только комфорт для людей, но и экологическая безопасность. Именно поэтому на Днепропетровщине строят современные и надежные очистные сооружения. Безопасные и энергоэффективные. В 2015-м за счет областного бюджета реконструировали 5 таких объектов в Павлограде, Синельниково, Пятихатках и с. Кривбасс Криворожского района.

Более трех десятков единиц коммунальной техники получили города и районы Днепропетровской

В 2015-м за областной бюджет приобрели эскалаторы, погрузчики, уборочные машины - всего 32 единицы. Ее передали населенным пунктам, где на обновление автопарка спецтехники ждали годами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook