ГоловнаCуспільство

Сегодня в Днепропетровске в сфере взаимодействия властей с малым бизнесом происходит беспредел, - предприниматель Наталья Гороже

Для многих владельцев торговых павильонов этот бизнес является единственным средством к существованию…

Сегодня в Днепропетровске в сфере взаимодействия властей с малым бизнесом происходит беспредел, - предприниматель Наталья Гороже

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», днепропетровские предприниматели выступили с заявлением о том, что на территории Днепропетровска происходит избирательный демонтаж МАФов, в рамках которого под снос попадают торговые павильоны, имеющие официальное разрешение на работу.

Частный предприниматель Елена Безтаева рассказывает, что одна воспитывает ребенка-инвалида и на сегодняшний день торговый павильон является единственным источником дохода для семьи.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«У меня есть договор с КП «Благоустрій». Я шокирована тем, что происходит, потому что я не знаю, что будет завтра. Если имеющийся договор считается недействительным, то что будет дальше? Я мать-одиночка, воспитываю ребенка-инвалида. Цены в аптеках высокие, коммунальные тарифы тоже. И если завтра я получу предписание на снос, то получается, что мой павильон могут отрезать от электрики и даже демонтировать. И тогда мы останемся без средств к существованию. Но я очень надеюсь, что власти нас услышат и нас, частных предпринимателей, перестанут гнобить», - сказала Елена Безтаева.

По мнению частного предпринимателя Натальи Горожеевой, сегодня малый бизнес не может быть уверен в своем завтрашнем дне и не получает обещанной властями поддежки и содействия в развитии.

«Я тоже воспитываю ребенка одна и это мой единственный источник доходов и средств к существованию. Я не могу понять: неужели мы хотим вернуться в 90-е годы, чтобы нас приходил и грабил рэкет? Мы надеемся, что руководство города все-таки заступится за нас. Мы законопослушные граждане города, мы платим налоги, работаем в соответствии с разрешениями. Или мы будем работать в зависимости от того, понравились мы какому-нибудь рэкету или нет? Очевидно, что сегодня в городе происходит бесправие. Нам обещали, что дадут «зеленый свет», а в действительности получается, что нас можно выкинуть, о нас можно вытереть ноги и вообще мы никто», - сказала она.

Напомним, новый руководитель департамента торговли горсовета Дмитрий Терентьев на прошлой неделе провел рейд и заявил о намерении упорядочить работу МАФов, в результате чего, по словам предпринимателей, предписания о демонтаже получили и те, кто имеет все документы и платит налоги. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook