ГоловнаCуспільство

Днепропетровский горсовет занимается самоуправством и злоупотребляет своим положением, снося легальные МАФы, - адвокат

Речь идет о торговых павильонах, имеющих разрешение на размещение и работу…

Днепропетровский горсовет занимается самоуправством и злоупотребляет своим положением, снося легальные МАФы, - адвокат

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», днепропетровские предприниматели выступили с заявлением о том, что на территории Днепропетровска происходит избирательный демонтаж МАФов, в рамках которого под снос попадают торговые павильоны, имеющие официальное разрешение на работу.

Адвокат, член общественного совета при Днепропетровской облгосадминистрации Ярослав Рябчий заявил, что в сложившейся ситуации городской совет действует в противоречии с законодательством.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Сегодня многие бизнесмены имеют договора, заключенные с городским советом, на использование земельных участках под их торговыми сооружениями. Но, несмотря на это, после выборов новые депутаты и руководители структурных подразделений решили себя показать. Анонсированная борьба с незаконными МАФами превратилась в то, что под свет камер они прошли и без разбору вручили всем предписания вне зависимости от наличия договоров. Фактически, действия городского совета на сегодняшний день являются незаконными. Здесь речь идет о точках, имеющих соответствующие договора, паспорта, но по каким-то причинам попадающих, по мнению городских властей, под снос. Эти договора действительны и любые попытки демонтажа – это самоуправство и злоупотребление служебным положением», - сказал он.

Читайте также: «Сегодня в Днепропетровске в сфере взаимодействия властей с малым бизнесом происходит бесправие», - предприниматель Наталья Горожеева

Ярослав Рябчий также отметил, что уже в ближайшее время по фактам действий городских чиновников и намерений демонтажа торговых павильонов, имеющих договора с КП « Благоустрій...» городского совета, будут поданы соответствующие обращения в прокуратуру и судебные инстанции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook