ГоловнаCуспільство

Около 20 тыс. абитуриентов уже зарегистрировались на внешнее независимое оценивание

Это самый высокий результат в Украине…

Около 20 тыс. абитуриентов уже зарегистрировались на внешнее независимое оценивание

С 1 февраля началась регистрация абитуриентов на внешнее независимое оценивание (ВНО). За первые десять дней на Днепропетровщине уже зарегистрировалось около 20 тысяч абитуриентов. Это самый высокий результат в Украине.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

С 1 февраля по 4 марта все желающие поступать в вузы должны зарегистрироваться на основную сессию ВНО. За первые 10 дней на Днепропетровщине зарегистрировались около 20 тысяч абитуриентов. Это почти вдвое больше, чем в Киеве - 11,5 тыс., Харьковской - 11,8 тыс. и Одесской - 8,3 тыс. областях.

«В прошлом году в Днепропетровской области было зарегистрировано 22 тысячи участников ВНО: выпускники 2015-го и прошлых лет. В этом учебном году в Днепропетровской области почти 16 тысяч выпускников. Вместе с выпускниками прошлых лет, мы ожидаем примерно такое же количество участников ВНО, как и в прошлом году», - отметил директор департамента образования и науки ОГА Алексей Полторацкий.

В 2016 году ВНО будет проходить по 12-ти предметам: украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, немецкий, французский, испанский и русский языки. Каждый абитуриент имеет право сдавать тесты не более чем из 4 предметов. Зарегистрироваться на тестирование можно он-лайн по ссылке: http://reg2016.testportal.com.ua/.

Основная сессия ВНО начнется 5 мая и продлится до 17 июня. Для тех, кто не сможет написать тесты в этот срок по уважительным причинам, проведут дополнительную сессию - с 14 июня по 4 июля.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook