ГоловнаCуспільство

В междугородних маршрутках Днепропетровщины появился Wi-Fi

На очереди - беспроводной интернет еще на одном маршруте области…

В междугородних маршрутках Днепропетровщины появился Wi-Fi

Маршрутки, которые курсируют между Днепропетровском и Синельниковым, оборудовали интернетом. Wi-Fiбесплатный и на цену проезда не влияет. Днепропетровская ОГА собирается и дальше осовременивать транспортные услуги. На очереди - беспроводной интернет еще на одном маршруте области, председатель облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Оборудование установили на всех семи машинах маршрута, специалисты уже настроили бесперебойный сигнал. Ежедневно бесплатным интернетом будут пользоваться до 600 пассажиров маршрутки.

«Днепропетровщина шагает в ногу со временем. Мы внедряем современные технологии в повседневной жизни. Электронные госзакупки и админуслуги, мобильное приложение на горячую линию. Эти проекты уже делают жизнь жителей области удобнее, - сказал Валентин Резниченко. - Теперь мы осовремениваемтранспорт - в междугородных маршрутках подключаем Wi-Fi».

По словам председателя ОГА, в ближайших планах - подключить к беспроводной сети машины, курсирующие между Днепропетровском и Павлоградом. Wi-Fi собираются подключить на более чем десяти маршрутках.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook