ГоловнаCуспільство

В водоемах Днепропетровской области поселились осетры (ВИДЕО)

С момента зарыбления прошло около 6 месяцев…

Фри-дайвер Александр Логвин рассказал, что уже стало традиционным ежегодно устраивать акции по зарыблению Днепра, в том числе и ценными породами, такими как осётр.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил Фри-дайвер Александр Логвин.

«Существует абстрактное представление о том, насколько реален будет дальнейший результат. Ведь на самом деле на дальнейшую судьбу маленьких осетров влияет очень много факторов. Но в этот раз всё получилось и удалось заснять подрастающего осётра в его, теперь уже естественной среде обитания», - рассказал он.

По словам Александра Логвина, с момента зарыбления прошло довольно много времени, ориентировочно полгода.

«Однако малышу все-таки не очень повезло. На правом боку просматривается глубокий и достаточно большой порез. Рана похоже не свежая, но довольно характерная. Скорее всего, он уже успел побывать на каком-то крючке. Но тем е менее выглядит довольно бодро и перемещается по глубокому месту на сильном течении, а не в мелких отстойниках, где, как правило, рыба умирает», - рассказал он.

Фри-дайвер добавил, что осетровые в Днепре были всегда, но после того как их выловили вид перешел в разряд краснокнижного. Зарыбление поможет восстановлению их популяции. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook