ГоловнаCуспільство

Днепропетровские рыбаки стали бронзовыми призерами Чемпионата мира по рыболовному спорту

В соревнованиях принимали участие команды из 10 стран…

Заслуженный мастер спорта Украины 4-кратный Чемпионат мира по рыболовному спорту Алексей Зайко рассказал, что 17 и 18 февраля 2016 года в Украине состоялся Чемпионат мира по рыболовному спорту, по итогам которых днепропетровские рыбаки завоевали бронзу.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, в чемпионате мира приняли участие 10 команд (по 5 человек, 1 запасной) из 10 стран: США, Швеция, Финляндия, Норвегия, Беларусь, Литва, Латвия, Монголия, Польша, Украина.

«Соревнование должны были состоятся 20-21 февраля, но из-за погодных условий дату и место проведение соревнований было перенесено. Можно сказать, что днепропетровская команда приняла участие без предварительной подготовки и тренировок, и заняла 3-е место. Второе место заняла – команда из Литвы, на первом – Беларусь», - рассказал он.

Алексей Зайко отметил, что ежедневно проходило один тур соревнований (по правилам по 3 часа каждый), победителя выбирали по весу выловленной рыбы всей команды.

В Украине Чемпионат мира уже проходил в 2011 году, в Харькове. На следующий, 2017 год на проведение Чемпионата мира по рыболовному спорту заявку подала Болгария.