ГоловнаCуспільство

Днепропетровский горсовет обещает отремонтировать все неработающие лифты города до конца года

Насчитывается порядка 300 неработающих подъемников…

Днепропетровский горсовет обещает отремонтировать все неработающие лифты города до конца года

Заместитель городского головы Днепропетровска Михаил Лысенко заявил, что в этом году власти планируют произвести ремонт 300 неработающих лифтов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

«Из общего количества неработающих лифтов, около 180 будут отремонтированы капитальным ремонтом, остальные - текущим. Городской бюджет еще не принят, но в его проекте закладывается около 100 млн грн на ремонт лифтового хозяйства. В частности, планируем заменять лифты производства Венгрии, Германии и Никопольского завода, то есть это лифты, которые уже сняты с производства и на них не производятся запчасти и комплектующие, аналогов тоже нет. По этой причине такие лифты не работают уже десятилетиями », - подчеркнул Михаил Лысенко.

Он также отметил, что в первую очередь лифты ремонтироваться в домах, жители которых создают ОСМД, а также в домах с минимальной суммой задолженности за пользование лифтом.

«Ремонтные работы по тому или иному лифта начнутся после того, как будет выполнен проект, экспертизу, тендер. На сегодня проекты для ремонтов около 60 лифтов уже готовы», - сказал заместитель городского головы.

Отмечается, что за пользование лифтами жители Днепропетровска задолжали порядка 13 млн грн.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook