ГоловнаCуспільство

Коммунальщики Кривого Рога будут заниматься ремонтами дорог без выходных

Благоустройство города после зимы должно быть полностью завершено до конца апреля…

Коммунальщики Кривого Рога будут заниматься ремонтами дорог без выходных

Криворожский городской голова Юрий Вилкул провел рабочее совещание по благоустройству города после зимы и реконструкции парка возле бывшего кинотеатра «Дружба».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе мэра.

Как подчеркнул мэр, в городе продолжается большая работа по наведению порядка во всех парках, скверах города. Идет обрезка деревьев, уборка оставшегося после зимы мусора, установка дополнительных лавочек, светильников, урн, очистка газонов.

«Криворожане должны иметь ухоженные, комфортные места для отдыха, где приятно и с детьми погулять, и просто полюбоваться природой. Мы облагораживаем не только центральные или действующие парки, но и вдыхаем новую жизнь в несколько забытые зеленые зоны Кривого Рога, как, например, этот парк. По пожеланиям жителей этого района тут будут проложены новые пешеходные дорожки», - отметил он.

Юрий Вилкул поставил задачу профильному заму и руководителям районов города, чтобы все работы по благоустройству города после зимы были завершены не позднее конца апреля.

«К концу апреля, к майским праздникам все эти работы необходимо завершить. Это и обновление парков, ремонт освещения, озеленение, - все должно быть сделано. Также я поставил задачу, чтобы коммунальные службы, которые занимаются ремонтом дорог, работали без выходных. Город необходимо как можно скорее привести в порядок, чтобы криворожанам было комфортно. И я регулярно буду объезжать каждый район с целью контроля», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook