ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине стартуют новые проверки перевозчиков

Прежде всего, обращать внимание будут на безопасность перевозок…

На Днепропетровщине стартуют новые проверки перевозчиков

Глава области Валентин Резниченко сообщил, что на Днепропетровщине на этой неделе стартуют новые проверки перевозчиков, обслуживающих пригородные и междугородные маршруты области. Специальная комиссия посетит автопредприятия Кривого Рога, Никополя, Марганца, Орджоникидзе и Павлограда. Прежде всего, обращать внимание будут на безопасность перевозок, график движения и наличие в автобусах необходимой пассажирам информации. Со злостными нарушителями ОГА разорвет договоры.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Проверки перевозчиков на Днепропетровщине устраивают уже в седьмой раз. В конце 2015 года проинспектировали более двухсот машин. К нарушителям приезжали повторно - смотрели, прислушались ли автопредприятия к замечаниям. С перевозчиком, который не исправил недостатки, разорвали договор.

«На этот раз комиссия проверит 19 маршрутов на Кривой Рог, Никополь, Марганец, Орджоникидзе и Павлоград. Требование к автопредприятий простое - неукоснительное соблюдение подписанных ими договоров. Маршрутчики должны перевозить пассажиров безопасно и с комфортом. Компании, которые не выполняют свои обязательства, покинут дороги Днепропетровщины», - сказал руководитель ОГА Валентин Резниченко.

В специальную комиссию, которая будет инспектировать междугородные и пригородные автобусы, входят представители ОГА и общественности. Основное внимание - безопасности пассажиров. Комиссия будет проверять, соблюдают ли водители скоростной режими правила перевозки пассажиров. Смотреть, размещена ли в салоне необходимая информация: телефоны перевозчиков, маршрут движения и тому подобное. Сравнивать прописанные графики отправки авто с реальными.

Всего в Днепропетровской области действует более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работают более 800 машин.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook