ГоловнаCуспільство

С начала года документ подтверждающий государственную регистрацию прав выдают без печатей и подписей

Согласно постановлению КМУ…

С начала года документ подтверждающий государственную регистрацию прав выдают без печатей и подписей

Заместитель начальника отдела по вопросам нотариата Управление по вопросам нотариата и банкротства Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области Куницына Марина рассказала, что с 1 января 2016 года в результате проведения государственной регистрации прав, гражданин Украины по желанию может получить от нотариуса информационную справку на А4, без подписей и печатей.

Об этом она рассказала на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Согласно постановлению КМУ № 1127 от 25 декабря 2015 года.

«Информационная справка распечатывается на листе бумаге форматом А4, без использования специальных бланков, проставления подписей и печати государственного регистратора. Данный документ - это подтверждение осуществления государственной регистрации прав без проставления подписей и печатей. Стоит отметить, что информация с реестров как в бумажном виде, как и в электронном виде имеет абсолютно одинаковую юридическую силу и содержит ссылку на соответствующий реестр», - рассказала она.

Марина Куницына подчеркнула, что документы с реестра можно просто распечатать на принтере, дополнительные подписи и печати или другие виды подтверждения их достоверности не нужны.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook