ГоловнаCуспільство

За 2 месяца Днепропетровщина заработала больше 2 млрд. грн., - Валентин Резниченко

Самые высокие показатели продемонстрировали районы области…

За 2 месяца Днепропетровщина заработала больше 2 млрд. грн., - Валентин Резниченко

Более 2 млрд грн. - такой доход получила Днепропетровская область в январе-феврале 2016 года. Это на 22% больше, чем планировали в начале 2016-го. Существенно перевыполнили свои планы районы области.

Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

На 382,8 млн. грн. перевыполнили план двух месяцев местные бюджеты Днепропетровской области. Самые высокие показатели - у районов. В частности, Новомосковский район перевыполнил план вдвое, Петриковский - на 82,2%, Новомосковский - на 78%, Покровский - на 77,7%, Межевской и Верхнеднепровский - на 71%.

«Почти 400 млн. грн. - это дополнительные средства, которые уже сейчас общины Днепропетровщины могут использовать на нужды своих жителей: на зарплаты, надбавки, премии, реконструкцию дорог, ремонт и оснащение больниц, детских садов, школ. Наша задача - сохранить тенденцию и увеличить бюджет Днепропетровщины», - отметил глава региона Валентин Резниченко.

Перевыполнение плана бюджета - результат работы с налоговиками. Легализация рабочих мест, прозрачные расчеты за землю и своевременная уплата акцизного сбора. В частности, в этом году почти на 20% перевыполнен план по сбору налога на доходы физических лиц, на 17,2% - перевыполнены планы расчетов за землю, на 10,6% - акцизного налога.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook