ГоловнаCуспільство

Днепропетровские предприниматели теперь могут регистрировать киоски через Интернет

С помощью электронной карты…

Днепропетровские предприниматели теперь могут регистрировать киоски через Интернет

И.о. директора департамента потребительского рынка днепропетровского горсовета Дмитрий Терентьев рассказал, что перевода ситуации с временными сооружениями в плоскость прозрачности функциониррования, в Днепропетровске была создана электронная карта таких сооружений.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕП».

«С помощью, электронной карты есть возможность каждому жителю Днепропетровска просмотреть временные сооружения, которые есть в городе на момент 2015 года. Также будет возможность с помощью карты ознакомится с тем, что заключен ли договор или нет на установку МАФов. В том числе, каждому МАФу будет присвоен уникальный QR-код, отсканировав который, можно понять законно установлено сооружение или нет», - рассказал он.

Советник Днепропетровского городского головы Дарья Белая отметила, что для упорядочивания сезонной торговли с помощью электронной карты можно подавать заявки уже на предложенные локации по ссылке. Заявка рассматривается в течении 14 дней.

«Если на одну локацию подают несколько заявок, то в этом случае будет проводиться борьба предпринимателей. В рамках конкурса будет определяться какой предприниматель предлагает визуально лучшие условия и финансово привлекательное для города. В этом году – будет проводиться конкурс, а в следующем планируем провести тендер», - отметила она.

До 23 марта электронная карта работает в тестовом режиме, с 23 марта официально принимаются заявки на сезонную торговлю. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook