ГоловнаCуспільство

Днепропетровский облсовет будет доплачивать лучшим врачам

На это в областном бюджете предусмотрено 5 млн грн…

Днепропетровский облсовет будет доплачивать лучшим врачам

Председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов сообщил, что в областном бюджете на 2016 год предусмотрены средства на надбавки врачам.

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции.

«Мы внедряем новую статью расходов – местные надбавки врачам. В проекте решения предусматривается на это 5 млн грн. Раньше это не делалось в Днепропетровске. В других городах, областях такая практика есть и, я считаю, что Днепропетровская область должна идти таким путем - поощрять врачей, которые очень ответственно и настойчиво тратят свои знания, умения, время и здоровье, работая на благо жителей области.

Надеюсь, что объем средств, выделенных на надбавки врачам, будет только увеличиваться», - сказал он.

Также Глеб Пригунов отметил, что подобные надбавки будут получать лучшие врачи области.

«Мы просчитывали, если выплачивать надбавки всем врачам области, то на это понадобится более 20 млн грн в месяц. На данном этапе это не возможно. К распределению средств врачам будут привлечены трудовые коллективы, их мнение тоже будет учитываться. Мы начнем с больниц областного подчинения», - сказал он.

Председатель Днепропетровского областного совета сообщил, что в областном бюджете на 2016 год предусмотрена финансовая помощь полиции и спасателям.

«Из областного бюджета также предусматриваются программы финансовой помощи Национальной полиции (без учета патрульной полиции, так как она финансируется из Киева) и ГСЧС в Днепропетровской области. В будущем мы хотим создать единый диспетчерский пункт для полиции, как в скорой помощи, когда звонки со всей области поступают в один call-центр», - сказал он.

Отметим, что окончательное решение по распределению средств из областного бюджета будет принято завтра, 25 марта, на очередной сессии Днепропетровского областного совета.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook