ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске будут созданы пассажирские канатные дороги на Победу и Левый берег, - горсовет

Для Днепропетровска канатная дорога – это новый вид транспорта…

В Днепропетровске будут созданы пассажирские канатные дороги на Победу и Левый берег, - горсовет

Заместитель начальник Главного архитектурно - планировочного управления Днепропетровского горсовета Лариса Чайка рассказала, что в Днепропетровске планируется создать пассажирские канатные дороги в двух направления.

Об этом она рассказала на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По ее словам, для Днепропетровска канатная дорога – это новый вид транспорта, так как на сегодняшний день согласно действующему генеральному плану не предусмотрено строительство канатных дорог, как общественного транспорта.

«На данный момент проект внесения изменений в генеральный план находится на завершающей стадии, который уже прошел процедуру общественных обсуждений. В ближайшее время состоится градсовет, далее процедура экспертизы и только потом будет подано на обсуждение сессии горсовета. В этих изменениях к генплану предусматривается экспериментальный вид транспорта – пассажирские канатные дороги. На перспективу предусматривается только две ветки, первая: от Днепропетровской ОГА (пр. Кирова, 1), через остров Зеленый на Левый берег. Одним из пересадочных узлов этой ветки будет на Набережной Ленина, которая пойдет в сторону планируемого транспортного терминала, который будет на Набережной Ленина. Вторая ветка – от Запорожского шоссе на ж/м Победа», - сообщила она.

Лариса Чайка отметила, будем надеется, что изменения в генплан рассмотрят на сессии горсовета уже июне текущего года.

Читайте также: «Днепропетровская канатная дорога морально и физически себя изжила и не подлежит восстановлению», - горсовет

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook