ГоловнаCуспільство

Вдвое больше: Днепропетровщина расширяет международные контакты

В 2015-м регион посетило вдвое больше дипломатов и представителей международных организаций, чем годом ранее…

Вдвое больше: Днепропетровщина расширяет международные контакты

Экономика и культура, помощь бойцам АТО и переселенцам. Обсудить сотрудничество с Днепропетровской еженедельно в область приезжают иностранные делегации. Глава области Валентин Резниченко сообщил, что в 2015-м регион посетило вдвое больше дипломатов и представителей международных организаций, чем годом ранее. Интерес к области не уменьшился и в этом году. Днепропетровщину уже посетили представители Франции, Германии, США, Литвы и других стран.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В 2015 году вместе с зарубежными партнерами Днепропетровщина реализовала не один успешный проект. Бойцов АТО отправили на реабилитацию в Литву, за средства ЕС отремонтировали общежития для переселенцев, дети военных и переселенцев бесплатно отдохнули в Европе. Ведущие литовские и израильские медики провели тренинги по психологической реабилитации для украинских коллег. В прошлом году область получила почти полмиллиарда долларов иностранных инвестиций.

«ОДА активно налаживает связи с новыми зарубежными партнерами. Они не только помогают нам решать проблемы бойцов АТО и переселенцев. Мы расширяем экономическое сотрудничество. Днепропетровщина - привлекательный для инвесторов регион. Мы открыты к сотрудничеству», - отметил председатель ОГА Валентин Резниченко.

В 2015 году Днепропетровщину посетили 146 иностранных делегаций. В 2014-м визитов было вдвое меньше - 65. В последние годы чаще всего в область приезжают представители Литвы, США, Германии.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook