ГоловнаCуспільство

Цирк «Кобзов» за свои средства устранит все повреждения в парке им. Л. Глобы, в случае их возникновения, - горсовет

Согласно действующего законодательства Украины…

Цирк «Кобзов» за свои средства устранит все повреждения в парке им. Л. Глобы, в случае их возникновения, - горсовет

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске с 8 по 17 апреля цирк «Кобзов» представит захватывающие цирковое шоу WOOZU.

Начальник управления культуры и искусств Днепропетровского горсовета Евгений Хорошилов прокомментировал ситуация с установкой шатра цирка «Кобзов» в парке им. Л. Глобы.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

По его словам, цирк «Кобзов» устранит все повреждения в центральном парке, в случае их возникновения.

«Согласно действующего законодательства Украины, вся ответственность лежит на субъекте предпринимательской деятельности, которое организовывает гастроли. Со своей стороны местные власти уведомили и попросили провести проверки всех контролирующих органов, начиная от экологической инспекции, заканчивая ветеринарной службой. Надеемся, что результаты проверки узнаем в ближайшее время. Если будут иметь место нарушения действующего законодательства, соответственно, уполномоченные на то органы будут реагировать согласно законодательству. Субъект городской власти, который взаимодействует с субъектом предпринимательской деятельности (цирк «Кобзов») – это городской парк им. Л. Глобы. Между ними заключен детализированный договор, также все проговорено и учтено, в том числе в полном восстановлении асфальтового покрытия, всех повреждений, которые возникнут. Все процессы двигаются в соответствии с установленными, регламентированными нормами и договором с парком», - сказал он.

Евгений Хорошилов отметил, что вопрос о решении нахождения цирка на территории парка им. Л. Глобы принимался коллегиально.

Приобрести билеты на представление цирка «Кобзов» можно по ссылке.

Читайте также: юные днепропетровцы из социально незащищенных категорий смогут бесплатно посетить цирковое шоу WOOZU

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook