ГоловнаCуспільство

Сутки в зоне АТО прошли без погибших среди украинских силовиков

Ранены четверо бойцов…

Сутки в зоне АТО прошли без погибших среди украинских силовиков

Спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что за минувшие сутки, 5 апреля, в зоне проведения антитеррористической операции получили ранения четверо украинских военных, погибших нет, передает Lb.ua.

На Донецком направлении эпицентром боевых действий остается Авдеевка, на которую приходится около половины всех обстрелов на Донецком направлении. В ходе вражеского минометного обстрела в Авдеевке был поврежден дом, погибло несколько животных.

Также вчера беспокойно было в Луганском, Зайцево и Донецком аэропорту. В Песках мирный житель подорвался на взрывном устройстве. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 55 вражеских обстрелов (из них 18 минометных, во время которых оккупанты выпустили около 100 мин).

Читайте также: боевики нарастили количество обстрелов позиций сил АТО 

На Мариупольском направлении также обострилась обстановка. Горячей точкой вчера было Широкино, где боевики применяли минометы. В Марьинке дважды открывал огонь вражеский снайпер. Кроме этого, в Красногоровке был минометный обстрел, а в Новотроицком боевики применили БМП.

Ряд мелких провокаций были и на других участках фронта. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении зафиксирован 21 вражеский обстрел (из них 6 минометных).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook