ГоловнаCуспільство

В настоящее время украинской промышленности необходима масштабная экологическая модернизация, - координатор фонда GIZ Gmbh

По словам Диче ГансЙорга, по многим параметрам украинская промышленность в международных масштабах – неконкурентоспособна…

В настоящее время украинской промышленности необходима масштабная экологическая модернизация, - координатор фонда GIZ Gmbh

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР»,вчера, 21 апреля на базе Павлогрдского химзавода руководство Днепропетровской торгово-промышленной палаты обсудило с промышленниками внедрение «зеленых технологий».

Региональный координатор Программы содействия зеленой модернизации украинской экономики Немецкого общества международного сотрудничества GIZ Gmbh Диче ГансЙорг рассказал о основных причинах заинтересованности немецкой стороны в зеленой модернизации экономики Украины.

Об этом он заявил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Заинтересованность связана с договором между ЕС и Украиной. Европейский Союз хочет постепенно ввести и приблизить Украину к западным стандартам, а именно в сфере экологического законодательства и экологических стандартов, потому что Украина – это часть Европы и экономика страны по многим объективным и субъективным причинам на сегодняшний день неконкурентоспособна. И для того, что бы как-то этот процесс оживить, повысить экономический рост, необходима колоссальная экологическая модернизация промышленности, т.к. она по многим параметрам украинская промышленность устаревшая, и в международных масштабах – неконкурентоспособна», - рассказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook