ГоловнаCуспільство

Ветераны платят за «коммуналку», из того, что осталось, покупают лекарства. Подачки Кабмина их не спасут, - Станислав Шевченко

Председатель совета ветеранов в Днепропетровской области отметил, что ветеранам Второй мировой войны нужно выделять тысячи грн…

Ветераны платят за «коммуналку», из того, что осталось, покупают лекарства. Подачки Кабмина их не спасут, - Станислав Шевченко

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» ранее, Кабинет министров Украины решил выделить ветеранам Второй мировой войны по 400 грн ко Дню Победы (ранее эта сумма равнялась 170 грн).

Председатель совета ветеранов в Днепропетровской области Станислав Шевченко сообщил, что такой суммы наверняка не хватит ветеранам, которые живут на одну пенсию.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Такой суммы (400 грн., - ред.) ветеранам, конечно же, не хватит. Это просто подачки. Я считаю, что суммы должны быть гораздо больше, это должны быть тысячи гривен. Ветераны, которые получают минимальную пенсию, а это значит, что если у него нет родственников, то он живет на грани бедности – лекарства очень дорогие, не говоря уже о коммунальных услугах.

Может Гройсман придумал это, что сгладить повышение цены на газ в несколько раз. 400 грн на 9 мая – это не достижение. Ветеран, получая деньги, оплачивает коммунальные услуги, а потом, из того уже что осталось, покупает лекарства, еду. Кабмин не выручит этой суммой людей», - сказал он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook