ГоловнаCуспільство

Днепропетровский студент победил в космическом конкурсе «Авиатор»

Конкурс «Авиатор» проводится с целью развития и поддержки студентов аэрокосмических специальностей…

Днепропетровский студент победил в космическом конкурсе «Авиатор»

Студент физико-технического факультета Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара Артем Смирнов вошел в число победителей благотворительного конкурса «Авиатор», который проводился в 2015-2016 учебном году.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе МОН.

В этом году студенты ДНУ впервые приняли участие в конкурсе «Авиатор», который проводится с целью развития и поддержки студентов аэрокосмических специальностей, способствует мотивации студентов к приобретению высокого уровня знаний и профессионализма.

Задача конкурса предусматривали высокий уровень знаний участников. Испытания конкурсного отбора проходили в шесть этапов: тестирование по истории и теории авиации и ракетно-космической техники, технических наук, знание английского языка, решений бизнес-кейса и защиту мотивационной презентации.

В конкурсе приняли участие 3213 студентов аэрокосмических специальностей различных вузов Украины. Около 20 студентов физико-технического факультета ДНУ проходили конкурсные испытания, большинство наших конкурсантов прошли почти все этапы соревнований.

Одним из победителей конкурса стал студент кафедры систем автоматизированного управления ФТФ Артем Смирнов.

Победителей ожидает приз - поездка в Лондон и посещение Международного авиакосмического салона Фарнборо в июле 2016 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook