ГоловнаCуспільство

Даже если 9 мая сделают рабочим днем, люди все равно будут приходить возложить цветы памяти, - Станислав Шевченко

Председатель совета ветеранов в Днепропетровской области прокомментировал инициативу Института национальной памяти…

Даже если 9 мая сделают рабочим днем, люди все равно будут приходить возложить цветы памяти, - Станислав Шевченко

Как сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР» ранее, Институт национальной памяти предложил сделать рабочими днями Международный женский день (8 марта), День международной солидарности трудящихся (1-2 мая) и День победы над нацизмом (9 мая).

Председатель совета ветеранов в Днепропетровской области Станислав Шевченко заявил, что даже если такое предложение Института национальной памяти будет принято, люди все равно будут брать выходной и ехать к памятникам возложить цветы, чтобы почтить память о погибших во время Второй мировой войны.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Институт национальной памяти должен защищать историю, а не наоборот. 9 мая – это великий праздник! В этом году, например, на возложении цветов у памятника Славы были не только старики, которые уже на пенсии, но и молодежь, которая должна была в этот день быть на учебе или работе, если бы этот день не сделали когда-то нерабочим. Я уверен, что даже если правительство осмелится принять такое абсурдное решение, как сделать День Победы рабочим, люди все равно будут приходить к памятникам, чтобы почтить память погибших», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook