ГоловнаCуспільство

Сегодня госпредприятия – это серая зона, в которой растворяется еще один бюджет Украины, - Владислав Романов

Эксперт отмечает, что предприятия, не играющие по коррупционным правилам, попадают под прессинг…

Сегодня госпредприятия – это серая зона, в которой растворяется еще один бюджет Украины, - Владислав Романов

Эксперт Владислав Романов отмечает, что на сегодняшний день система государственных предприятий нуждается в глубоком реформировании в связи с тем, что они являются своеобразной «черной дырой» бесконтрольно поглощающей средства государственного бюджета.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Читайте также: «Бездействие Нацкосмоса грозит Украине потерей $800 млн», - заместитель гендиректора КБЮ

Эксперт подчеркивает, что в условиях действующей системы государственные предприятия, функционирующие вопреки коррупционным схемам, попадают под давление со стороны заинтересованных в коррупционных деяниях лиц или структур.

«Происходящее – это проявление коррупции, которая прогрызла государственные структуры. Об этом немало говорят сегодня и политики, и общественность: это серая зона, в которой, фактически, растворяется еще один бюджет Украины. А те предприятия, которые не хотят играть по таким правилам, сталкиваются с проблемами, аналогичными КБЮ. Я хочу поздравить коллектив Конструкторского бюро «Южное» с тем, что они выбрали единую правильную тактику борьбы: публичность и прозрачность и юридическая линия защиты. Данный конфликт демонстрирует необходимость реальной глубокой реформы отрасли. Будем надеяться на то, что победят здравый смысл и рациональность», - сказал Владислав Романов.

Читайте также: «Из 38 предприятий космической отрасли Украины дееспособными на сегодня остаются КБЮ и Павлоградский химзавод», - Евгений Курячий 

Напомним, что 25 мая, решением Красногвардейского районного суда Днепропетровска был восстановлен в должности генеральный директор - генеральный конструктор КБ «Южное» Александр Дегтярев. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook