ГоловнаCуспільство

Сила духа: полсотни наград завоевали спортсмены с ограниченными возможностями на региональной спартакиаде

Участие в спартакиаде приняли 77 спортсменов…

Настольный теннис, шахматы, дартс, баскетбол, армрестлинг и поднятие гири – в таких видах спорта соревновались те, кто травмировался на производстве. Почти 80 спортсменов проверяли волю к победе на IV областной спартакиаде «Сила духа». Результатом соревнований стали 50 медалей различного достоинства. Победители будут представлять Днепропетровщину на всеукраинских соревнованиях в Ужгороде.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

На Днепропетровщине 77 спортсменов с ограниченными возможностями приняли участие в традиционных областных соревнованиях. Это люди, которые потеряли на производстве здоровье, и не потеряли жажду к жизни.

Они стали примером для подражания в настольном теннисе и баскетболе. Также с азартом соревновались, кто сильнее в армрестлинге, кто метко бросает дротик, умело поднимает гири, точнее всех разыгрывает шахматные комбинации.

По итогам соревнований, в спортивном багаже участников – 17 золотых медалей, столько же серебряных, 16 бронзовых.

В общекомандном зачете абсолютную победу одержала сборная Желтых Вод и Каменского. Второй пришла к финишу команда Павлограда. На третью ступеньку пьедестала поднялись спортсмены Першотравенска.

Участники говорят, что, несмотря на вызовы судьбы, с удовольствием занимаются спортом, наполняют жизнь яркими событиями, новыми свершениями и победами.

Финальные соревнования пройдут в июне в Ужгороде. Днепропетровщину представят 11 спортсменов.