ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине начался патриотический квест (ФОТО)

К мероприятию присоединились команды со всех районов региона…

На Днепропетровщине начался патриотический квест (ФОТО)

Откровенные, честные, уверенные в собственных силах и наполненные любовью к родной земле. Более 300 школьников из разных уголков Днепропетровщины приняли участие в торжественном открытии областного этапа Всеукраинской игры «Сокол». Ребята стали победителями в своих районах и встретились, чтобы определить лучшую команду региона. Бег на короткие и длинные дистанции, стрельба из пневматического оружия, викторина по истории Украины, конкурс казачьих блюд, оказание доврачебной помощи. Юных патриотов ждет немало увлекательных соревнований. Они пройдут с 16 по 21 июня в детском центре «Жемчужина Приднепровья».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Торжественное открытие состоялось у Днепропетровской облгосадминистрации. Представители власти, духовенства, общественных организаций и военные встречали молодежь Днепропетровщины.

К мероприятию присоединились команды со всех районов региона. Они получили пропуск на областной этап, завоевав победу в районных соревнованиях.

В национальных костюмах,

...в военной форме ...

...ребята готовы побороться за звание лучших.

«Сегодня нет ничего важнее, чем патриотическое воспитание молодежи. Игра «Сокол» помогает привлекать детей к здоровому образу жизни, учить их доброте и любви к Родине. Участников областного этапа ждут 11 конкурсов. Стрельба, строевая подготовка, военные тактика и стратегия, краеведение. Соревнования очень разноплановые. Они продлятся 5 дней», – рассказала директор Областного детского центра международного сотрудничества Неля Гончар.

Участники игры – ребята от 13 до 16 лет.

Молодежь пришла с подарками для бойцов АТО.

Каждая коробка – это благодарность за мир, который царит в Днепропетровской области.

На фронт передадут письма, вышитые салфетки, поделки,

...плакаты с детскими фотографиями и искренними пожеланиями. Их школьники Днепропетровщины сделали сами.

Участники игры почтили память бойцов, которые уже никогда не вернутся домой.

К памятному знаку возложили цветы.

В честь погибших зажгли лампадки.

«Такие мероприятия очень важны. Мы – потомки казаков, в нас течет казацкая кровь. Это необходимо показывать нынешней молодежи. Мы должны помнить, что наши деды и прадеды –великие люди», – рассказал участник команды «Характерники» из Верхнеднепровска Андрей Мельник.

Парень признался, что во время подготовки и тренировок чувствовал себя, как в армии.

«Мы очень волнуемся и хотим выступить как можно лучше. Наш район впервые участвует в игре, поэтому понимаем свою ответственность», – добавил Андрей.

Каждая команда стремится получить звание лучшей.

Каждый участник верит в победу.

«Мы очень долго шли к областным соревнованиям, приложили немало усилий, чтобы попасть сюда. Поэтому настроены серьезно. Будем побеждать», – поделилась школьница Валерия Петренко изПершотравенска.

Поддержали боевой дух молодежи военный оркестр,

...ансамбль «Славутич».

Участников благословили.

Победителей уже ждут медали и кубки.

Преисполнены светлых надежд и веры в собственные силы, они точно знают: украинец – это состояние души.

В небо взлетели десятки воздушных шаров. Молодые «соколята» готовы к захватывающим соревнований.

Всеукраинская детско-юношеская военно-патриотическая игра «Сокол» воспитывает подрастающее поколение настоящими патриотами, развивает их физически и морально совершенными. Игра объединяет спортивное, военное, туристическое, краеведческое, художественное, историческое направления. Предусмотрены встречи и общение участников игры с известными в области людьми, участниками АТО, волонтерами; выступления военнослужащих и кинологов; работа выставочных площадок с военным оружием; разнообразные мастер-классы; лазерные поединки с использованием системы LazerTag.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook